Контакты:

Тел. / факс:
(8652) 26-44-98,
E-mail:
sad.feya49@mail.ru

Адрес:

355012,
Ставропольский край
город Ставрополь,
ул. Добролюбова, 33 А

История

    Детский сад — это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь. История нашего детского сада началась в 1973 году. 18 сентября 1973 года впервые распахнул свои двери детский сад-ясли № 49 «Веселые ребята». Принадлежал детский сад «Трансформаторному заводу» города Ставрополя.

    Открывала детский сад Григорьянц Алла Федоровна. Она была назначена заведующей, когда еще строился детский сад.

Много труда и сил, творчества и инициативы потребовалось, чтобы открыть детский сад. Не считаясь со временем, приходилось выполнять самую разную работу: устанавливать оборудование на участках, высаживать деревья и кусты. Но не меньше усилий было вложено в организацию дружного коллектива.

Коллектив детского сада и его воспитанники активно участвовали во всех творческих конкурсах и в жизни города. На базе детского сада проводились методические объединения,  семинары для педагогов. В детском саду открылись две логопедические группы, появился спортивный зал и изостудия. Шли годы. Набирался опыта и мастерства коллектив детского сада. Интересно и весело проходили праздники.

    В 90-е годы в стране происходят коренные изменения в социально-политической и экономической жизни. Меняются формы собственности, взаимоотношения между организациями, учреждениями, властями. Детский сад выстоял в это тяжелое время. В 1992 году наше дошкольное учреждение было передано на баланс управления образования города Ставрополя.

     С 1999 по 2012 год детским садом руководила Мацкевич Елена Владиленовна. Теперь детский сад стал называться «ФЕЯ».

   С 2012 года детский сад возглавляет Козлова Татьяна Викторовна. Поменялся облик групп, участков, улучшается материально-техническая база детского сада.  Коллектив развивается, растет мастерство педагогов, которые пользуются заслуженным авторитетом и уважением своих воспитанников.

 

    Прошло уже много лет со дня открытия детского сада. За это время многое поменялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь к детям.  Благодаря знаниям, умению, творческим способностям сотрудников, их любви к юным горожанам, детский сад добился хороших результатов в воспитании подрастающего поколения. Малыши любят свой садик, и каждое утро с удовольствием спешат сюда, зная, что им здесь рады.

    Детский сад помнит своих воспитанников, гордится их успехами, радуется при встрече. На страничках «Гостевой книги» Вы можете оставить свои воспоминания, если Ваше детство или детство Ваших детей связано с нашим детским садом.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта